Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018

Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018

В городе Ставрополь с 15 по 20 мая 2018 года, прошел XXVI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». В течение пяти дней 2700 участников из 80 регионов страны представляли жюри свои творческие номера по направлениям «Музыка», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Театр», «Журналистика»».

     В рамках культурной программы Фестиваля Ставропольским краевым Домом народного творчества на Александровской площади были организованы мероприятия для участников и гостей. Во всей красе развернулась ярмарка Города Мастеров. На ней были представлены сувениры талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества Ставропольского края. Здесь же, на площади, гостей радушно встречали национальные подворья, изобилующие национальным колоритом.

     Также состоялся масштабный концерт, на котором выступили 34 творческих коллектива с числом участников свыше 700 человек из городов и районов края. В концертной программе звучали национальные песни, хореографические коллективы исполняли танцы народов Кавказа. Посетившие площадку с удовольствием разучивали элементы национальных танцев.

     Завершился фестиваль большим гала-концертом из лучших номеров. Победители во всех номинациях были объявлены на главной площади Ставрополя. Главный приз танцевального направления увез коллектив «Dance Code» из Краснодарского края, гран-при номинации «Музыка» вручили вокалистке Снежане Хороля из Ямало-Ненецкого автономного округа, лучшей в оригинальном жанре признана ставропольская студия эстрадно-циркового искусства «Вертикаль».

     Победу в номинации «Театр» и «Журналистика» одержали представители Саратовской области - артисты литературно-поэтической студии «Слово» и журналист Кирилл Герасимов. Гран-при в номинации «Лучшая региональная программа» жюри присудило Ростовской области с программой «Как казаки «Студенческую весну» спасали». Сертификат и символ «Российской Студвесны»-2018 - ставропольского слона - победителям вручил спикер Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. Он поблагодарил всех участников, организаторов, а также ректоров вузов за замечательный праздник, который состоялся в Ставрополе.

     Продолжилась церемония закрытия чествованием победителей в общекомандном зачете. В этом году жюри решило присудить сразу два гран-при фестиваля - командам республики Татарстан и Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, стало известно, куда переедет «Российская студенческая весна» в 2019 году: принимать самый масштабный молодежный фестиваль страны предстоит Пермскому краю.

     По словам члена жюри Елены Гущиной эта «Студенческая весна» уникальна, уникальна она еще и тем, что впервые у нас два гран-при, такого в истории фестиваля не было никогда. Регион, победивший в общекомандном зачете, определяется на «Студенческой весне» по сумме баллов, которые набрали участники команды в разных направлениях. Больше всего баллов присуждается в направлении «Региональные программы», здесь гран-при присудили Ростовской области.

     Ежегодно участниками разных этапов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» становятся более полутора миллиона студентов, представляющих около 1 тысячи университетов и колледжей со всей страны.

Победители и призеры фестиваля Российская студенческая весна 2018

     Журналистика:

В номинации «Фоторепортаж». Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Трибрат Дарина (Севастополь)
Лауреат II степени: Зубов Андрей (Тверская область)
Лауреат I степени: Попова Ульяна (Рязанская область)
Лауреат I степени: Сульдина Ксения (Ярославская область)

Индивидуальная работа, категория «Профильная»

Лауреат I степени: Рыбалко Анастасия (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра).

В номинации «Видеоблог». Индивидуальная работа, категория «Непрофильная».

Лауреат III степени: Авасьев Илья (Сахалинская область)
Лауреат I степени: Ефимов Леонид (Республика Татарстан)

В номинации «Публикация»: Индивидуальная работа, категория «Непрофильная».

Лауреат III степени: Сычева Анастасия (Самарская область)
Лауреат III степени: Костоусова Юлия (Свердловская область)
Лауреат II степени: Валиуллов Линар (Ульяновская область)
Лауреат I степени: Макаров Кирилл (Кемеровская область). 

В номинации «Видеорепортаж». Коллективная работа, категория «Непрофильная».

Спец.приз Лихачева Полина, Козина Елена (Ростовская область)
Спец.приз Булгаков Ярослав, Бондарев Илья (Ульяновская область)
Лауреат III степени: Обухова Юлия, Куницын Владислав (Ставропольский край)
Лауреат III степени: Муртазина Альмира, Шамсутдинова Камила (Республика Татарстан)
Лауреат III степени: Поляков Александр, Герасимова Александра (Чувашская Республика)
Лауреат II степени: Штапов Дмитрий, Казначеева Надежда (Тверская область)
Лауреат I степени: Артемов Даниил, Сподарик Анастасия (Саратовская область)

В номинации «Радиопередача». Индивидуальная работа, категория «Непрофильная».
Лауреат III степени: Кукурика Мария (Тверская область)
Лауреат II степени: Гуреева Алла (Саратовская область)
Лауреат I степени: Адамов Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ)

В номинации «Музыкальный клип». Индивидуальная работа, категория «Непрофильная».

Лауреат III степени: «Незнайка на войне» (Республика Коми) Кокарев Викто
Лауреат II степени: «Тыва», Республика Бурятия Допай Аяс

В номинации «Музыкальный клип». Коллективная работа, категория «Непрофильная».

Лауреат III степени: «Woodju - eraseme», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Клюшин Вадим, Зайдуллин Юрий
Лауреат III степени: «Семья», Республика Татарстан, Творческий коллектив «АНИ»
Лауреат III степени: «Это мы!», Воронежская область, Студия «ПрофТВ»

В номинации «Игровой ролик». Коллективная работа, категория «Непрофильная».

Спец.приз: «Ужасный монтаж», Воронежская область, Творческий коллектив ВГУ
Спец.приз: «Мюзикл про ЕГЭ», Республика Татарстан, Сборная КФУ
Лауреат III степени: «Сахарово TV», Тверская область, Творческий коллектив ТГСХА
Лауреат II степени: «МЧС! воины гуманизма», Ханты-Мансийский автономный округ -Югра, Инга Черная и актерский состав
Лауреат II степени: «Не бойся, а делай», Самарская область, СТЭМ «ФММТ».

В номинации «Документальный ролик». Коллективная работа, категория «Непрофильная»

Лауреат II степени: «Ее душа», Бердеев Александр, Руссу Дмитрий, Журавлева Татьяна, Петриева Яна, Хуснутдинов Андрей, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Лауреат I степени: «Я могу всё», Марат Ильясов, Шакирзянова Альфия, Республика Татарстан.

В номинации «Социальный ролик». Индивидуальная работа, категория «Профильная»

Лауреат II степени: «Верно?», Аристов Даниил, Омская область.

В номинации «Анимационный ролик». Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: «Весна одна, но разная для каждого!», Глухов Сергей, Саратовская область
Лауреат II степени: «Абрикосовый сад», Громова Софья, Чувашская Республика В номинации «Анимационный ролик».

Коллективная работа, категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: «Будет!», Творческий коллектив «А видео будет?», Республика Татарстан
Лауреат II степени: «Фух…», Коллектив «Такая Перспектива», Самарская область.

     Оригинальный жанр:

В номинации «Цирковое искусство. Акробатика». Сольное выступление, категория «Непрофильная».

Лауреат III степени: Республика Бурятия Булгатова Екатерина воздушная акробатика «Тьма»
Лауреат II степени: Приморский край Санин Вячеслав «Знаковая встреча»
Лауреат I степени: Кемеровская область Шураков Иван «В поисках себя».

Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат II степени: Тюменская область Цирк-студия «Жарптица», «Притяжение»
Лауреат I степени: Кемеровская область Дуэт «Дуэт «P&R» «Дети поднебесья».

В номинации «Цирковое искусство. Акробатика». Коллективное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат II степени: Ярославская область Freedom «Заколдованное озеро или как добры молодцы русалок ловили»
Лауреат I степени: Ставропольский край, Студия спортивного танца «Экстрим»; «Олимпия» В номинации «Цирковое искусство.

«Гимнастика». Сольное выступление, категория «Непрофильная»

Спец.приз: Иркутская область, Кербель Анжелика «Сновидение».

Сольное исполнение, категория «Непрофильная»

Спец.приз: Саратовская область Шапкарина Александра «Эквилибр»
Лауреат III степени: Республика Марий Эл Мосолов Владимир «Кем быть?»
Лауреат I степени: Иркутская область Паршинцев Вячеслав «Лучшее в нас».

В номинации «Цирковое искусство. Эквилибристика». Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат I степени: Пермский край Истомина Анастасия Хваткова Юлия «Element» (Стихия) гимна.

В номинации «Цирковое искусство. Жонглирование». Сольное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Челябинская область Лоськова Елизавета «Антипод».

Коллективное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат I степени: Приморский край, Цирковой коллектив «Конфетти» «Механомания».

В номинации «Цирковое искусство. Клоунада». Коллективное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат II степени: Кемеровская область, Театр «Карман» «Забег»
Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ «Кухонный оркестр» «Студенческая кухня».

В номинации «Пластика и пантомима». Сольное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Кабардино-Балкарская Республика Кашежев Рамазан «Мечта одиночки», Калининградская область Зиневич Илья «Зарождение жизни».

Сольное выступление, категория «Профильная»

Лауреат II степени: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Кочкин Георгий «Брошенный цветок».

Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Ростовская область Войтенко Мария, Залилов Эльдар «Вопреки»
Лауреат II степени: Самарская область Студенческий состав независимого театра «Пластилиновый дождь» «Между завтра и вчера».

Коллективное выступление, категория «Непрофильная»:

Спец.приз: Республика Татарстан Студенческий театральный коллектив «Тимерхан» «Не жУри!»
Лауреат III степени: Ростовская область Студия «Х» «Последний бой», Воронежская область «StuDance» «Возвращайся»
Лауреат II степени: Тюменская область Театральная студия «ЛЕЧУ» «Пластическая притча «Между ветрами…»
Лауреат I степени: Тюменская область Студия хореографии ИГиН «Тайны Средневековья. Истории, построенные на костях…» 

В номинации «Иллюзия». Сольное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Саратовская область Бояринцев Кирилл «Телепортация».

Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Москва Иллюзионная мастерская Московского политеха «Чародей».

В номинации «Оригинальный номер» Сольное выступление, категория «Непрофильная»

Лауреат II степени: Севастополь, Сирцева Галина «Они студентами были»
Лауреат I степени: Ставропольский край, Безрукова Людмила «Ну артист!!»

Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Тамбовская область Коллектив «Сияние» ФГБОУ ВО «ТГУ им.Г.Р. Державина» «Корсары»
Лауреат I степени: Республика Татарстан «Дорога из города» «Бидструп блюз»

Коллективное выступление, категория «Непрофильная»

Спец.приз:
1) Республика Татарстан СТЭМ «Укус солнца» «Волосы дыбом»
2) Республика Бурятия Бронштейн Марк Битбокс-атмосфера
3) Воронежская область Творческий коллектив ВГУ «Искусство оживать»
Лауреат III степени: Ставропольский край Музыкально-танцевальный ансамбль «Самоцветы» «Покуражимся»
Лауреат II степени: Москва Творческая мастерская Московского политеха «Свет во тьме»
Лауреат I степени: Томская область Театр Пластики «Магия Рук» «Проклятье Алой Розы».

В номинации «Театр моды. Этномода» Коллективное выступление (от 5 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат III степени: Республика Татарстан Творческая мастерская «Шум»; Театр народного костюма «Дети воды»
Лауреат II степени: Республика Тува Театр моды «Скифы» «Девушка кочевник»
Лауреат I степени: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Модная мастерская «Кардиган» Коллекция «Настенька».

В номинации «Театр моды. Театр костюма» Коллективное выступление (от 5 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат III степени:
1)Чувашская Республика Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Королевство снов»
2) Саратовская область Театр моды «Новая эра» «Эхо Большого театра»
Лауреат II степени:
1) Тюменская область Театр нетрадиционной формы «Art Shape» Коллекция «Silverсentury»
2) Ставропольский край Театр моды «Стиль» «Виват театр»
Лауреат I степени: Курская область Театр моды «Новый взгляд» «Вдруг как в сказке».

В номинации «Театр моды. Прет-а-порте» Коллективное выступление (от 5 чел.), категория «Непрофильная»

Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия) Студенческий театр моды «Кампус» «Грезы».

     Театральное направление:

В номинации «Художественное слово». Профильное.

Лауреат III степени: «Бык», Ханты-Мансийский автономный округ, Раздобреев Олег.

«Непрофильное» Спец.приз: «Гупёшка», Вологодская область, Удалова Анастасия.

Лауреат III степени: «Горе от ума», Кемеровская область, Боев Станислав
Лауреат II степени: «Конь с розовой гривой», Ямало-Немецкий автономный округ, Егорова Анастасия
Лауреат I степени: «Любимая, спи», Ярославская область, Мавричева Елизавета.

В номинации «Эстрадная миниатюра» Непрофильное

Лауреат III степени: «Театр Аутентичность», Самарская область, СТЭМ «Обойма ХТФ»
Лауреат II степени: «Фантик», Республика Татарстан, СТЭМ «Сдвиг по фазе»
Лауреат I степени: «Импульс студенческой весны», Кемеровская область, Студия «К».

В номинации «Театр малых форм». Непрофильное. Спец.приз: «Пушкин-forever», Саратовская область, Театр миниатюр «3D»

Спец.приз: «Три сестры», Республика Саха (Якутия), Сборная Якутия. Спец.приз: «Послание», Пермский край, ЦСИ «неМХАТ»
Лауреат III степени: «Одиночный замер», Пермский край, Авторский студенческий театр ПНИПУ «17-ая скрипка»
Лауреат II степени: «Свободу мечтам», Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Театральная студия «Отдыхай»
Лауреат I степени: «Другие», Кемеровская область, Театр «Карман».

     Музыкальное направление:

В номинации «Инструментальное исполнение». Заимствованное произведение, «Сольное исполнение».

Лауреат III степени:
1) Республика Саха-Якутия, Сивцев Егор за номер «Подполярной звездой, весной мерзлотой…»;
2) Тверская область, Литератов Владислав за номер «Время, вперед».
Лауреат II степени: Рязанская область, Кутышова Светлана за номер «Пляска скоморохов».
Лауреат I степени: Республика Коми, Тасчи Захар за номер «Музыкальный момент №4».

Заимствованное произведение, малая форма (дуэт, трио).

Спец.приз: Кабардино-Балкарская республика, Братья Ханиеввы, за номер «Ритмы гор».

Заимствованное произведение, ансамбли.

Лауреат II степени. Республика Татарстан, вокально-инструментальный ансамбль «One Turnip Band» за номер «Прошлогодняя»
Лауреат I степени: Республика Саха-Якутия, Ансамбль Тэтим за номер «Ритм шамана».

Авторское произведение, сольное исполнение:

Лауреат II степени: Пермский край, Котельникова Маргарита за номер «Нетронутый солнцем».
Лауреат I степени: Московская область, Соленый Никита за номер «Воспоминания».

В номинации «Академический вокал»:

Лауреат III степени: Пензенская область, Митрофанов Сергей за номер «O , sole mio»
Лауреат II степени:
1) Воронежская область, Бирюков Владислав за номер «Melanconia»
2) Нижегородская область, Хайрулин Ильяс за номер «Ария Мистера Икс»
Лауреат I степени: Тюменская область, Мамедов Нарман за номер «Parlami d’amore».

В номинации «Джаз», сольное исполнение.

Лауреат II степени: Краснодарский край, Крюкова Полина за номер « Round Midnight»
Лауреат I степени: Рязанская область, Лихачева Виолетта за номер «DEJA VU».

В номинации «Эстрадный вокал». Отечественная эстрадная песня, сольное исполнение.

Спец.приз: Москва, Леликов Кирилл за номер «Красота»; Республика Северная Осетия - Алания, Мезенцева Ольга за номер « Я падаю в небо»
Лауреат III степени: Чувашская Республика, Иванова Валерия за номер «Только джаз»
Лауреат II степени: Вологодская область, Глебов Павел за номер «Возвращайся»
Лауреат I степени: Новосибирская область, Соколкин Даниил за номер «Сердце в снегу».

Отечественная эстрадная песня, ансамбли:
Лауреат III степени: Москва, Royal 5 за номер « Снег в пустыне».

Зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение:

Спец.приз:
1)Республика Коми, Терентьева Анастасия за номер «Way down we go»
2) Астраханская область, Лутфуллоева Анастасия за номер « Сancao do mar»
3) Калужская область, Слышкина Елизавета «And I’m telling you»
4) Кемеровская область, Бирст Анна за номер « Seven nation army»
Лауреат III степени:
1) Самарская область, Тарасов Владимир за номер «To good at Goodbyes»
2) Новосибирская область, Петрова Полина за номер « Sir duke»
3)Смоленская область, Толкачев Денис за номер «Melancholia»
4)Воронежская область, Янов Кирилл за номер « Rhytm Inside»
Лауреат II степени: Республика Татарстан, Миронченко Алина за номер «Toy»
Лауреат I степени: Волгоградская область, Головченко Александра за номер « I don’t think about».

Зарубежная эстрадная песня, малая форма (дуэт, трио)

Лауреат III степени: Томская область , Неугодникова Олеся и Матюшин Александр за номер «Stand up for love».

Зарубежная эстрадная песня, ансамбли.

Спец.приз: Ставропольский край , Вокальная студия « Прованс» за номер «Papaotai»
Лауреат I степени: Хабаровский край, Арт-проект «VJ» за номер «Coldest winter».

Отечественная ретро-песня, сольное исполнение

Лауреат III степени: Республика Адыгея, Черник Сергей за номер « Благодарю тебя».

Зарубежная ретро-песня, сольное исполнение.

Спец.приз: Брянская область, Нестеров Александр за номер « Somebody to love».

Зарубежная ретро-песня, малая форма (дуэт, трио)

Лауреат III степени: Приморский край , Давыдкина Вера, Константинова Дарья, Хужий Анастасия.

Зарубежная ретро-песня, ансамбли

Спец. приз: Рязанская область, квартет «Кватро Джем» за номер «Кейптаунском порту»
Лауреат III степени: Ивановская область, Вокальный ансамбль «Энергия» за номер «Can’t Help Falling In Love»
Лауреат II степени: Приморский край, Вокальный ансамбль «Талисман бенд» за номер «Попурри на темы песен группы «Bee gees».

В номинации «Авторская и бардовская песня». Авторская песня, сольное исполнение.

Спец.приз:
1)Приморский край, Данилов Егор за номер «Дура»
2) Республика Татарстан, Адлейба Эмиль за номер «Время-друг».

Авторская бардовская песня, сольное исполнение.

Спец.приз: Астраханская область, Антропова Наталия за номер «Перелететь две ступени»
Лауреат III степени:
1) Тюменская область, Решетарь Анна за номер «Весна»
2)Республика Ингушетия, Кульбужев Берд за номер «Девушка Загадка»
Лауреат II степени:
1)Ярославская область, Хачатрян Аргам за номер «Не сдамся»
2) Ставропольский край, Торшхоева Джамиля за номер «Я вижу цель»
Лауреат I степени: Кабардино-Балкарская Республика, Атабиева Малика за номер «Улетай».

Авторская бардовская песня, ансамбли.

Лауреат I степени: Самарская область, Вокальный ансамбль «Bel Canto» за номер «Запомни меня».

Бардовская песня, сольное исполнение

Спец.приз: Красноярский край, Александрова Екатерина за номер «Карлсон»

В номинации «Рэп», сольное исполнение.

Лауреат III степени: Республика Татарстан, VIRTUS CREW за номер «YOU ALREADY KNOW».

Малая форма (дуэт, трио).

Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, МИХАБА за номер «Ты кто?»
Лауреат I степени: Удмуртская республика, ИНТАКТО feat.Джула за номер « Линия».

В номинации «Джаз».

Лауреат III степени: Волгоградская область, Фомина Мария за номер «Take the «А» Train».
Лауреат I степени: Московская область, Скрягина Людмила за номер «Embraceable you».

В номинации «Эстрадный вокал». Зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение.

Спец.приз: Республика Адыгея, Мальцев Александр за номер «Per te»
Лауреат II степени: Алтайский край, Антипова Ольга за номер «Mamma know’s best»
Лауреат I степени: Республика Коми, Ласковец Александра за номер «Helium».

В номинации «Эстрадный вокал». Отечественная ретро-песня, сольное исполнение.

Спец.приз: Московская область, Батуев Алдар за номер «Can’t help falling in love».

В номинации «Народный вокал». Фольклорная песня, сольное. исполнение.

Спец.приз: Московская область, Рассохацкая Наталья за номер «Играй гармонь»
Лауреат III степени: Республика Дагестан, Меджидова Патимат за номер «Распахни окно».
Лауреат II степени: Республика Бурятия, Дамдын Аяс за номер «Чавыдак»
Лауреат I степени: Саратовска область, Силаев Андрей за номер «Черная птица».

Фольклорная песня, малая форма (дуэт, трио)

Лауреат I степени: Саха Якутия, Вокальный ансамбль за номер «Сэргэлээхсулустара».

Фольклорная песня, ансамбли

Лауреат III степени: Томская область, «Тэнгэри» за номер «Алтаргана»
Лауреат II степени: Республика Тува, Фольклорный ансамбль за номер «Дынгылдай»
Лауреат I степени: Республика Татарстан, Ансамбль народной песни «Зарница» за номер «Подай балалайку».

Стилизация народной песни, сольное исполнение.

Лауреат II степени: Брянская область, Агунова Валерия за номер «Реченька»
Лауреат I степени: Москва, Кузина Ангелина за номер «Ой, у вишнэвом саду»

Стилизация народной песни, малая форма (дуэт трио). 

Лауреат II степени: Саратовская область, Трио ССЭИ за номер «Любо мне»
Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Лазоревый цветок за номер «Баллада о сыне» А. Вулых - Е. Комарова.

Стилизация народной песни, ансамбли

Лауреат III степени: Челябинская область, Народный коллектив Фолк - группа «Матреха» за номер «Пуля просвистела» (Авторская песня на стихи Михаила «Солидного» Тинкельмана и Игоря «Нехорошего» Шолка)
Лауреат II степени: Курская область, Мужской вокальный ансамбль «Казачки» за номер «С хотел турок воевать» (народная казачья песня). Лауреат III степени: Республика Ингушетия, Галаева Жарайдат за номер «Башня»; Челябинская область, Жубикенова Толкын «Туғанжер» Музыка: АрманДуйсенов Слова: Ринат Заитов
Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Салиндер Евдокия за номер «Сихиртя» (национальная ненецкая песня); Республика Мордовия, Громова Ксения за номер Русская народная песня «Скучно-грустно».

Народная песня в современной обработке, малая форма (дуэт, трио).

Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия), Вокальный ансамбль «Сэргэлээхсулустара» за номер «Кырдалкыыhа»

Народная песня в современной обработке, ансамбли.

Лауреат III степени: Ставропольский край, NotaBene за номер «Як служив я в пана»
Лауреат I степени: Пермский край, МБУ-КуаРуссонВидорфа ФЭС «Радольница» за номер «Ngatiabedi», фрагмент масленичной песни «Ой,попейся же моя, буйная головушка»

В номинации «Народный вокал».Фольклорная песня, сольное исполнение.

Спец.приз. Лауреат I степени: Астраханская область, Каиргалиева Ангелина за номер «Начинаю ложки тресть».

В номинации «Бит-бокс».

Спец.приз: Ростовская область, Пурин Павел за номер «BeatBox freestyle» Кемеровская область, Кудаева Ирина за номер «Весеннее обострение»
Лауреат III степени: Сахалинская область, «PoorFlow» за номер «PoorFlow»
Лауреат II степени: Москва, Бабкин Егор за номер «Мастер ораторского искусства»
Лауреат I степени: Республика Северная Осетия-Алания, Макиев Александр.

     Танцевальное направление:

В номинации «Классический танец»

Лауреат II степени: «Лебедь», Пермский край, Герасимов Павел.

В номинации «Эстрадный танец» Непрофильный, Соло

Лауреат II степени: «Думы», Москва, Емельянова Алиса
Лауреат I степени: «Бузотерка», Ульяновская область, Бешанов Алексей.

В номинации «Эстрадный танец» Непрофильный, Ансамбль.

Лауреат III степени: «Битва», Ростовская область, «Vigar Group»
Лауреат II степени: «40 лет спустя», Камчатский край, Студия танца «Fortis»
Лауреат I степени: «Цветы жизни», Ульяновская область, Школа эстрадного танца «DanceAvenue»

В номинации «Уличные танцы», Хип-хоп, Сольное исполнение.

Лауреат III степени: «Vogue», Республика Адыгея, Афасижев Борис
Лауреат II степени: «Все дело в шляпе», Ярославская область, Иванов Владимир
Лауреат I степени: «Такова жизнь», Омская область, Шмидт Антон

Хип-хоп, Ансамбли.

Лауреат II степени:
1) «Язык», Чувашская Республика, Танцевальная сборная ЧГПУ им. И. Я. Яковлева «Тарантино»
2) «Хранитель времени», Хабаровский край, «ResonanceFamily».
Лауреат I степени: «Путь каждого», Нижегородская область, Институт экономики и предпринимательства ННГУ им.Лобачевского.

Брейк-данс, Сольное исполнение.

Лауреат II степени: «Мама», Саратовская область, Корюнов Александр.

Фристайл, Сольное исполнение.

Лауреат III степени: «Призрак в доспехах», Сахалинская область, Бердикулов Эрбол.

Фристайл, Ансамбли

Лауреат II степени:
1) «Время Первых», Тюменская область, Творческая студия ТИУ «SunRise»
2) «Тёплая встреча», Сахалинская область, Танцевальная студия «Flowmotion»
Лауреат I степени: «History in the style of Kung Fu», Республика Татарстан, Хореографическая сборная КФУ «Город М»

В номинации «Современный танец», Контемпорари, Непрофильная, Сольное исполнение

Лауреат III степени: «А за окном атмосфера живая…», Саратовская область, Воропаевааева Кристина
Лауреат II степени: «Состояние», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Иванова Полина
Лауреат I степени: «SoFar», Ярославская область, Вишнякова Анна

Контемпорари, Непрофильная, Дуэт

Спец. приз: «Брат и сестра», Ростовская область, Мастерская современного танца DIAMONDS
Лауреат III степени: «Путь», Тверская область, Дуэт «ПАРАМАЯ»
Лауреат II степени:
1) «Одного знаменателя», Тюменская область, Студия пластики «Аврора»
2)«Миллион следов», Ярославская область, Подвал76
Лауреат I степени: «Ханами», Приморский край, Камерный балет «Алетейя» Шишкина Маргарита и Скоробаготов Вячеслав

Контемпорари, Непрофильная, Малая форма

Лауреат II степени: «Дом, там где…», Воронежская область, Танцевальный коллектив «По максимуму»

Контемпорари, Непрофильная, Ансамбли

Лауреат III степени: «Испокон веков», Ивановская область, «Нон стоп»
Лауреат II степени:
1) «Тайны Средневековья. Истории, построенные на костях…», Тюменская область, Студия хореографии ИГиН
2) «Another side», Республика Бурятия, Студия современного танца «Dart crew»
3)«Талая вода», Ростовская область, Народный коллектив современной хореографии «MMD» Южного федерального университета
Лауреат I степени: «А дома лучше», Ярославская область, Птички76

Экспериментальная танцевальная Форма, Непрофильная, Сольное исполнение.

Лауреат III степени: «Планерка», Приморский край, Студия современного танца «Параллели»
Лауреат II степени: «Гагара-птица северная», Пермский край, Образцовый эстрадно - спортивный ансамбль «Танц класс» имени Бориса Федоровича Кадыкова

Экспериментальная танцевальная Форма, Непрофильная, Ансамбли.

Спец. приз: «Саранча», Краснодарский край, Студия современный МКДЦ КубГУ
Лауреат I степени: «Судьба не переспрашивает», Нижегородская область, Институт экономики и предпринимательства ННГУ им.Лобачевского
Лауреат III степени: «Мысли о душе», Кемеровская область, «Эквивалент»

Контемпорари, Профильная, Ансамбли

Лауреат II степени: «Drop out», Омская область, Студенческий проект Демидик Анны.

В номинации «Танец народный», Народно-сценический танец, Непрофильная, Малая форма.

Спец. приз: «Письмо матери», Красноярский край, Народный коллектив студенческий ансамбль танца «Адастра».

В номинации «Бально-спортивный танец», Секвей, Непрофильная, Дуэт-Секвей

Лауреат III степени: «Фандаго», Курская область, Михин Павел Каторгина Анжелика
Лауреат II степени:
1) «Пепел», Саратовская область, Есина Кристина Леонов Антон
2) « Калинка», Республика Башкортостан, Чистякова Елизавета, Букуев Данил
Лауреат I степени: «Однажды на перроне», Тюменская область, Кленков Лев Хлюстина Варвара

Формейшн, Непрофильная, Ансамбли-Шоу-программа

Лауреат III степени: «WHAT IS LOVE», Рязанская область, Студия бального танца «DA VinChi»

В номинации «Чирлидинг». Чир данс шоу, Непрофильная, Ансамбли

Лауреат II степени: «Форма Воды», Чувашская Республика, Экономический факультет Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова
Лауреат I степени: «Калинка», Московская область, Сборная МГОУ по Чирлидингу.

     Региональные программы

Спец.приз: в номинации «За стиль и эстетику» - Челябинская область «Честные истории (Маленькие истории большого города ЧЕ».

Спец.приз: в номинации «За командный дух» - Тюменская область «Верните мой 2007».

Спец.приз: в номинации «За лучшее визуально-техническое воплощение идеи программы» - Приморский край «Простые желания».

Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018
Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018
Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018
Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018
Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018
Всероссийский фестиваль Российская студенческая весна 2018
Правительство Республики Крым

Правительство Республики Крым

Федерация парусного спорта Республики Крым

Федерация парусного спорта Республики Крым

Ливадийский дворец в Крыму

Ливадийский дворец в Крыму

Замок Ласточкино Гнездо

Замок Ласточкино Гнездо

Международный Детский Центр «Артек»

Международный Детский Центр «Артек»

©2018 "cr.rus.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на cr.rus.team обязательна.

По вопросам работы cайта
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team

 ©2018 "cr.RUS.team"
При использовании материалов сайта 
ссылка на cr.rus.team обязательна.
 
 По вопросам работы cайта 
обращайтесь по тел: +7 (861) 238-84-48 
e-mail: info@rus.team